Update Hasil Klasemen Liga Inggris Sementara Pekan 19 Terbaru

Sabtu, 31 Desember 2016

Update Hasil Klasemen Liga Inggris Sementara Pekan 19 Terbaru, malam ini MU akan berupaya untuk melebarkan jarak dengan lawannya Everton, Laga Hull City vs Everton Premier League matchday 19 berakhir tadi pagi dini hari, Sabtu (31/12//2016). Hasilnya, Everton harus berbagi poin dengan tuan rumah Hull City masing-masing satu poin. Pasalnya hasil pertandingan Hull City vs Everton berakhir dengan skor imbang 2-2. Hasil ini membuat poin Everton yang hanya bertambah 1 poin makin sulit mengejar poin milik Manchester United di papan klasemen Liga Inggris pekan 19.

Tuan rumah unggul pertama dengan skor 1-0 melalui Michael Dawson. Gol dimenit ke-6 tersebut sempat membuat Everton kewalahan hingga jelang berakhirnya babak pertama. Beruntung pada menit ke-45+, kiper Hull City (marshall) membuat kesalahan dan terjadi gol bunuh diri. Alhasil babak pertama ditutup dengan skor 1-1.

Hull City kembali membuat jarak dimenit ke-65 melalui Robert Snodgrass. Namun pada menit ke-84, Barkley berhasil menyamakan kedudukan 2-2. Skor akhir 2-2 di lapangan KCOM Stadium, Hull, bertahan hingga babak kedua selesai.

Berada di peringkat 7 klasemen, Everton terpuat cukup jauh dengan Manchester United yang berada diperingkat 6 klasemen Liga Inggris. 6 Poin selisih antara MU dan Everton pun masih bertambah lagi jika pada laga malam ini MU berhasil mengalahkan Middlesbrough pada pertandingan jam jelang tahun baru 2017, Sabtu 31 Desember 2016.

Klasemen sementara Liga Inggris 2016/17 masih dipegang oleh Chelsea dengan 46 poin. Liverpool berada diurutan kedua dengan 40 poin, disusul Manchester City (39 poin). Poin Liverpool dan Man City akan segera berubah ketika hasil pertandingan kedua tim sudah keluar besok, 1 Januari 2017.

PosTimPMSKGMGKSGPOIN
1Chelsea FC18151238112746
2Liverpool FC18124245212440
3Manchester City FC18123339201939
4Arsenal FC18114339192037
5Tottenham Hotspur FC18106233132036
6Manchester United FC189632718933
7Everton FC197662523227
Informasi Prediksi juga Berita Bola Lainnya di Label: ,

Sampaikan Komentar Anda tentang Update Hasil Klasemen Liga Inggris Sementara Pekan 19 Terbaru Kunjungi Sponsor untuk informasi Bursa Taruhan hingga berita bola. Klik Pada Banner dibawah ini



 
Copyright 2013 KORAN LIGA. All rights reserved.